Интерактивная схема развития СПб метро 1955-2030 гг.
По плану развития подземки, после 25-го года внешне схема метро будет напоминать московскую. Сходство появится из-за строительства кольцевой линии. На интерактивной схеме график развития метрополитена им. Ленина в разные годы.

   

1955
1960
1965
1970
1975
1980
1985
1990
1995
2000
2005
2010
2015
2020
2025
2030

Теги по теме:

Метро, перспективы

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

 

КОММЕНТАРИИ

  • Леонид:

    Напечатанная схема была разработана ещё в 80-х годах прошлого столетия. Она была напечатана в "Аргументах и Фактах". Постараюсь найти её и выложить в интернет.

    25 Апрель 2012 г. 19:25:42

  • Виталий:

    "Сходство появится из-за строительства радиальной линии". Не "радиальной", а "кольцевой".

    6 Май 2012 г. 12:07:22

  • SASH:

    главное нарисовать или архив схем поднять, а там не вспомнят УЖО

    28 Май 2012 г. 19:46:10

  • Константин Филиппов:

    Ну и грамотеи, знаете, что «Пушкинская» открылась только в 1956, но зачем-то занесли «Чернышевскую» и «Площадь Ленина» в 1955 год, хотя они открылись только в 1958. При этом это не единственный ляп, есть ещё: Участок «Технологический институт» — «Парк Победы» в реальности открылся в 1961 году; «Дачное» — в 1966; «Пролетарская» и «Обухово» — в 1981; «Площадь Александра Невского» — «Садовая» — в 1991; а станция «Адмиралтейская-2» в ближайшее время не появиться, в лучшем случае за 2025 годом.

    10 Июнь 2012 г. 16:31:36

  • Зубов:

    Константин Филиппов! Учите русский язык! Вам 2 балла! "а станция «Адмиралтейская-2» в ближайшее время не ПОЯВИТСЯ!!!"

    17 Июнь 2012 г. 14:17:57

  • Раиса:

    А где охвачено Красное село,посмотрите,сколько там народа проживает,что творится утром у метро пр.Ветеранов,как-то на Красное село совсем никто не обращает внимания,а ведь скоро в селе праздник-300лет городу,но почему-то особой подготовки к такому празднику невидно,и не слышно.

    18 Июнь 2012 г. 20:11:07

  • Евгений Юрьевич:

    Вопрос про эскалаторы: я специалист по эскалаторам и такой вопрос какие эскалаторы будут ставить на Спортивная второй выход, по моим данным там будут ставить такие же эскалаторы как и на спасской!

    12 Июль 2012 г. 19:52:07

  • Николай:

    Что за глупая схема! Не будет такого в указанные сроки. На сайте метрополитена написано, что к 2015 году из новых станций построят только Международную и Бухарестскую. И вообще, при запланированных размерах финансирования каждые 5 лет будут прибавляться по 3-4 станции. И вряд ли станут выделять больше денег. Меньше - да, больше - нет.

    17 Июль 2012 г. 19:46:55

  • Егор:

    станция метро "Театральная" откроют не ранее 2017 года,хотя на самом деле есть слухи что станция Театральная построена на 10% процентов

    5 Декабрь 2012 г. 8:02:30

  • Петр:

    Метро не успевает за ростом города. Такая схема, что касаемо Красносельского района должна быть уже сейчас, а не в мифическом 2030 году.

    18 Декабрь 2012 г. 12:58:21

  • Юлия:

    Так зоопарк решили не строить. А тут осталась станция)))

    24 Январь 2013 г. 17:01:52

  • Сергей:

    Красносельский район не имеет ни одной станции метро !!!!

    28 Январь 2013 г. 18:11:13

  • Валентина Коновалова:

    Вчера посмотрела сюжет об изменениях на "Петроградской"-обидно до слёз : собираються класть всё тот же кабанчик.Представьте,вы сделали в квартире новый ремонт,но обои поклеили те же,что и 50 лет назад,только новые!!!! Такие новые станции открывают красивые:с мозаикой,с современными отделочными материалами,А вот "Петроградская" так и останется Золушкой,не смотря на свою популярность. Искренне жаль. Так хотелось приятных перемен!!!

    19 Февраль 2013 г. 13:46:33

  • Полина:

    До 2030 года и половину проектных станций не построят! Так как наш новый губернатор не сильно озабочен появлением новых станций!!! Люди в Метрострое сидят без работы с тех пор как ушла Матвиенко.

    19 Февраль 2013 г. 22:39:22

Есть мысли на тему поста? Высказывайся!